Светящаяся краска
Монтаж
Формы
Социальные сети
Cemental

Продвигайте также свою страницу



Google+
Статистика
«Cemental» Адрес: ул. Киевская, 4, г.Вишневое, Украина. Тел: (063)769-22-52. .
«Cemental» Адрес:
ул. Киевская, 4, г.Вишневое, Украина.
Телефон: (066)141-83-82 http://cemental.at.ua
Google Мы в Google+

Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Декабрь » 13 » Планете Земля угрожает новый астероид
11:13
Планете Земля угрожает новый астероид

Новая угроза приближается к нашей планете. Имя этой угрозы - астероид «Апофиз». Его размеры просто поражают. При падении его на Землю взрыв превысит последствия попадания знаменитого Тунгусского метеорита.

Астероид «Апофиз», который в 2029 году будет проходить по околоземной орбите, был обнаружен астрономами а 2004 году. Они просчитали траекторию его пролёта по околоземной орбите. По данным астрономов он будет пролетать по геостационарной орбите Земли на высоте 27 тысяч километров. Его пролет просчитан с точностью плюс/минус три тысячи километров, но в случае захода астероида в определенное «окно» возможно его падение на Землю.

Взрывать астероид не будут, это является крайне непредсказуемым шагом.

Единственное, что может успокоить землян – это новые технологии, позволяющие изменять орбиту полета астероидов с помощью малых космических аппаратов.

Во время прохождения астероида рядом с Землёй проводится вывод на орбиту его полета малого космического аппарата. В случае совпадения орбит включаются двигатели микроспутника так, чтобы их выхлоп сдвинул орбиту полета астероида. Для этого необходимо всего лишь несколько десятков килограмм топлива в спутнике, и астероид уже перестаёт быть угрозой планете.


Просмотров: 943 | Добавил: kila | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: