Светящаяся краска
Монтаж
Формы
Социальные сети
Cemental

Продвигайте также свою страницу



Google+
Статистика
«Cemental» Адрес: ул. Киевская, 4, г.Вишневое, Украина. Тел: (063)769-22-52. .
«Cemental» Адрес:
ул. Киевская, 4, г.Вишневое, Украина.
Телефон: (066)141-83-82 http://cemental.at.ua
Google Мы в Google+

Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Ноябрь » 28 » Экскурсия в Новые Безрадичи – село Ющенко и…охранника Кучмы
23:05
Экскурсия в Новые Безрадичи – село Ющенко и…охранника Кучмы

Если вам хочется шашлыков, немного остроты ощущений и культурного досуга, то оптимальный вариант – езжайте за Киев на Обуховскую трассу. Это место, где размещаются с полдюжины ресторанов на природе, а если дальше несколько километров по шоссе – то будет поворот на деревню Новые Безрадичи. Там есть на что посмотреть…

Новые Безрадичи – это деревня, где любят селиться соратники Виктора Ющенко. Здесь есть отличие от коттеджных поселков, где вы упираетесь в шлагбаум, и проезд на территорию запрещен. В Безрадичах закрыт проезд только к дому Ющенко, да и то лишь с одной стороны.

Ваш маршрут экскурсии по Безрадичам должен проходить через улицу Подгорную – там находятся все достопримечательности. То есть особняки некоторых героев современности.

На улице Подгорной есть одна странная особенность: она пролегает в двух местах, а первые и последние номера домов находятся рядом. Поэтому лучше ориентироваться по фотоальбому из президентской деревни, который мы приводим ниже.

Долго вы не проедете – вас остановит государственная охрана где-то за полкилометра до поселения главы государства. Единственное, что вы успеваете увидеть – это осветительные столбы, которым позавидовал бы одесский автобан, а также…мельницу. Это сооружение призвано ублажать президентское око, оно было возведено только в этом году. К сожалению, невозможно определить какова функциональная миссия у мельницы – охрана выдворяет отсюда в течении двух минут.

Мелиница Ющенко

Езжайте дальше, и следующий поворот направо и будет улица Подгорная. Первый серьезный дом – это старое поместье Ющенко, построенное им еще во время его роботы на посту главы Национального банка.

Старый особняк Ющенко

Именно здесь побывали журналисты весной 2001 года после того, как "Файненшл Таймс" написала о слишком роскошной жизни Ющенко.

Напротив этого дома через улицу Подгорную – кирпичный забор, за которым находится еще один кусок президентской земли.

Новая усадьба Ющенко
Новый дом Ющенко только строят. Фото 2005 года, снято тайно

Тут находится несколько домов Ющенко, которые закончили строить в прошлом году. Сюда также летом 2005 года возили журналистов.

Ющенко проводит экскурсию по двору своего нового дома. Фото пресс-службы президента

Если ехать дальше, то сразу за старой усадьбой Ющенко находится дом его друга и односельчанина еще с Хоружевки, советника президента и известного лоббиста Михаила Дорошенко. Дом построен в простом стиле.

Дом Михаила Дорошенко

Еще триста метров прямо вперед – можно увидеть жилищные условия министра топлива и энергетики Ивана Плачкова. Они у него значительно лучше, чем у Дорошенко – и земли больше, и не один, а два больших дома.

Гасиенда Ивана Плачкова

Жители Безрадичей рассказывают, что в свое время Плачков выкупил здесь четыре земельных надела.

Еще один корпус дома Плачкова

Если ехать дальше, то можно увидеть скромные хаты простых жителей села. Как вдруг под горой стоит еще один особняк – это, как говорят аборигены, территория директора универсама.

"Директор универсама"

Но сюда было лучше вообще не ехать, а за домом Плачкова повернуть направо. Вы попадаете в кооператив дачных домов "Торфяник". Тут тоже нет ничего интересного. Вам нужно объехать всю эту территорию, чтобы еще раз попасть на улицу Подгорную – но уже с другой стороны.

Тут есть пара интересных объектов. Например, резиденция бывшего главы "Нефтегаза" Алексея Ивченко, за которой находятся дома его мамы и племянника из легендарной государственной компании "Газ-тепло", купившей тот скандальный "Мерседес".

Дом Ивченко

Рядом с Ивченко живет бывший представитель президента в парламенте Сергей Соболев. Его обитель, наверное, самая скромная из всех "козырных".

Дом Соболева

Но есть еще один дом, который стоит не пропустить. В нем живет руководитель охраны президента Кучмы Владимир Ляшко. У его избушки большое преимущество – она выходит на речку и у не есть маленький причал.

Дом Ляшко

Как говорят местные люди, Ляшко при Кучме получил несколько гектаров леса. Но новый губернатор Киевской области Жовтяк через суды якобы сумел вернуть земли государству. Самое интересно вас ждет, если зайти с другой стороны.

Гуляя по улице, вы попадаете к гаражу Ляшко. Мы успеваем очень мало, поскольку сразу выскакивают охранники в спортивных костюмах. Но есть один кадр – на паркинге под крышей стоит шестисотый "Мерседес". В новом кузове и в тюнинге "Брабус". Изображение выходит очень плохого качества, но знатоки автомобилей благодаря заднему фонарю легко узнают на фото новую модификацию самого престижного "Мерседеса".

Гараж с новым "Мерседесом" S600 "Брабус" всередине

Остается загадкой, откуда у бывшего государственного служащего Ляшко взялись деньги на машину, цена которой, по меньшей мере, триста тысяч евро?

Просмотров: 1680 | Добавил: kila | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: